На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Расследуем.РФ

79 подписчиков

Как строительная компания "Технология" обманывает своих клиентов продавая им дачные дома и выдавая их за полноценное жильё

Как заказать строительство дома для семьи и не остаться без штанов?

Купить дом и не остаться на улице, строители обманщики

Станислав, заказал строительство дома в Подмосковье у строительной компании "Технология". Дом получился дачный, хотя компания обещала теплый зимний дом, в котором жить невозможно.  Сам проект дома на сайте строителя выглядел так:

 

 

 

Стоимость дома для зимнего проживания со первым этажом из бруса толщиной 150 мм - 800 тыс. руб.

Проблемы с построенным домом по этому проекту:
Дом за год  дал очень сильную усадку, усадку дал именно первый этаж, построенный из бруса.

Первые пол года, заказчик радовался построенному дому, дом маленький, но выглядел, как картинка. Брус весь ровный, светлый, красивый.  Построили дом в ноябре 2015 года. Потом  Станислав 1 месяц не был в доме, а когда приехал в январе, то увидел, что стены на всем первом брусовом этаже  потемнели и покрылись черной плесенью. Причем плесень прошла в брус местами на 3 см. В апреле он переехал в дом, поселился на 2ом каркасном этаже и  целыми днями скоблил, собирал пылесосом  и выводил разной химией эту плесень буквально по сантиметру. С горем пополам за несколько месяцев он ее победил. А компания Технология... на жалобу Станислава сказала, что плесень - это ничего страшного.
Ну а  еще через полгода, простояв всё лето, к осени, дом начал менять свою геометрию. Дыры между горизонтальной укладкой бруса  местами с палец шириной, сильно дует из всех четырёх углов дома, углы закрыты угловыми накладками, но если их снять то  видны дыры. Поехали дверные коробки и оконные проемы первого этажа.

Межэтажное перекрытие, между первыми вторым этажом, имеет полную продуваемость с улицы, при сильном ветре на улице с пола на втором этаже  поднимаются в воздух все легкие предметы, если на пол постелить газеты то они взлетают в воздух от потока сквозняка  с улицы.  Хозяина дома спасает только очень мощная дровяная печка. Если бы не мощная печь, то в таком доме можно было бы замерзнуть или сильно переплачивать за отопление.
  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх